jkts.net
相关文档
当前位置:首页 >> 香城新都网 >>

香城新都网

你要到香城新都网去,那里新都的官网,有书记信箱和区长信箱,他们会回答你的问题。

你在香城新都网的书记信箱和区长信箱,应该能看到很多人问外来务工人员子女入学问题,2016年的政策肯定还没出来,想必与今年不会差太多。关于2015年,有个贴是这样回复的: 如果孩子户籍不在新都,又想让他在新都接受义务教育,需按《成都市外来...

香城新都网是成都新都区政府的官方网站,这家网站被网民称为“最务实也最有个性的官方网站”。网友称他们不推诿、不隐瞒、直击问题,有理有据,务实且幽默,更没有官架子。对此,工作人员表示,很多地方都在搞网上信访,但有两条是别人很难做到的...

香城新都网是成都新都区政府的官方网站,由于工作中不推诿、不隐瞒、直击问题,有理有据,务实且幽默,更没有官架子,被网民称为“最务实也最有个性的官方网站”。

http://www.xindu.gov.cn/gongzhongcanyu/ 这个是区长信箱地址

你要百度香城新都网,到它那里找书记信箱和区长信箱才行。他们收到问题后都会回复,还会跟你联系最后处理的结果。

你要在香城新都网的书记信箱或区长信箱去问。他们将把所有问题交给各部门处理。然后回复。

有问题可以向新都教育局官网反映或香城新都网的书记信箱或区长信箱投诉。

香城新都网是新都区的官网,那里有书记信箱和区长信箱,对所有的问题,都会交相关部门处理,都会回复的。还会与你本人联系,告知处理结果。

香城新都网是新都区的官网,那里有书记信箱和区长信箱,对所有的问题,都会交相关部门处理,都会回复的。还会与你本人联系,告知处理结果。http://www.xindu.gov.cn/govinfoopen/

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.jkts.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com